В центре «Исток» состоялась межрегиональная дискуссионная площадка «Работа с ближним окружение несовершеннолетнего, попавшего в трудную жизненную ситуацию: профилактика, психологическая помощь и поддержка»

На базе социально-реабилитационного центра «Исток» прошла межрегиональная дискуссионная площадка, посвященная работе специалистов с окружением детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ведущие и слушатели дискуссии встретились онлайн на платформе YandexTelemost.
Мероприятие началось с лекции Елены Морозовой, психолога ГБУ СО «Центра социальной помощи семье и детям г. Саратова». Далее о психологической помощи детям, попавшим в трудную ситуацию, рассказала Ксения Горобец, штатный психолог ГБУЗ АО «ОКПБ». Кроме того, в мероприятии приняли участие специалисты высших учебных заведении. Выступили доцент кафедры «Психологии и педагогики» АГМУ, Татьяна Овсянникова и доцент кафедры психологии АГУ, Наталья Мяснянкина. Педагог-психолог из центра «Улитка», Юлия Березкина, так же рассказала о наиболее эффективных практиках, которые успешно реализуются на базе учреждения.
Завершилось мероприятие выступлениями от педагогов-психологов нашего центра, Игоря Дорохина и Татьяны Асман. Татьяна Васильевна представила участникам дискуссионной площадки альбом – источник сил и вдохновения для профилактики эмоционального выгорания и самопомощи родителям, а также презентовала метафорические карты «Из жизни колючек» и «Там, на неведомых дорожках…», созданные на базе центра «Исток»
Семинар получился насыщенным полезной информацией и позволил гостям погрузиться в сложнейшую тему, которую спикеры смогли раскрыть в полной мере.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий