Специалисты филиала «Парусник» продолжают работу в рамках реализации социального проекта «Играем вместе»

После жаркого лета не так-то просто смириться с мыслью, что закончились школьные каникулы, и наступила золотая осень. Но осень – это удивительная пора, когда все еще можно гулять и весело проводить время. Ни для кого не секрет, что физическая активность и движение, в особенности на свежем воздухе, активизируют развитие ребенка.
С целью организации совместного отдыха детей и родителей, а также создания благоприятного эмоционального настроя и развития познавательной активности специалисты филиала «Парусник» провели для всех желающих семейное развлечение «Угадай на ощупь». Участникам мероприятия было предложено с завязанными глазами, на ощупь угадать названия овощей и фруктов, что, как отметили сами участники конкурса, оказалось не так просто. На протяжении всего мероприятия ребята активно поддерживали своих родителей. В завершение игры все участники получили сладкое угощение.
Специалисты отмечают, что семейный досуг – это уникальный шанс для родителей узнать своего ребенка, услышать, а главное понять его. Совместное времяпрепровождение способствует укреплению семейных отношений и началу настоящей дружбы между взрослым и ребенком.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий