Воспитанники филиала «Парусник» стали участниками познавательного занятия «Деньги. Копейка рубль бережёт. Личные финансы и экономия»

Финансовая грамотность – необходимое условие социализации личности. Финансовое благополучие в современном мире в значительной степени определяется не столько размером личного дохода людей, сколько качеством управления и пользования им, а также умением с выгодой для себя использовать те или иные финансовые продукты и услуги. Именно с этой целью педагоги филиала «Парусник» регулярно проводят занятия по финансовой грамотности.
В ходе занятия ребята учились составлять бюджет, познакомились с такими понятиями, как «экономия», «расход», «доход», выполнили упражнение «Я выбираю», активно обсуждали как соотнести доходы и расходы, приняли участие в ролевой игре «Долг».
«Формирование финансовой грамотности воспитанников через игровую деятельность, способствует воспитанию ответственного отношения к деньгам и разумному их использованию, а также прививает правильные финансовые привычки», — отметил социальный педагог филиала.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Минсоц #Соцсфера #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий