Воспитанники центра «Исток» приняли участие в создании пальчиковых кукол из фетра

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию ребенка сфер искусства. Он способствует творческому развитию, развивает воображение и фантазию. А театрализованная деятельность помогает раскрепоститься, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь.
Что же необходимо для того, чтобы организовать такую театрализованную деятельность? В первую очередь нужны персонажи. Чаще всего они приобретаются в магазине или самостоятельно изготавливаются педагогом. Но и дети также могут принять активное участие в создании персонажей.
Так, старшие воспитанники центра «Исток» вызвались помочь специалистам в изготовлении пальчиковых кукол из фетра. Было решено создать усредненный набор фигурок, которые бывают задействованы в большинстве сказок: дед, бабка, кот, собака и т.п.
Заранее подготовленные шаблоны девочки переводили на листы фетра, вырезали и склевали. Кропотливый процесс оказался увлекательным делом. Все пальчиковые куклы получились и в скором времени специалисты смогут задействовать их в занятиях с малышами.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий