Воспитанники центра «Исток» продолжают осваивать «Уроки пожарной безопасности»

Наши дети – наше будущее, и забота об их здоровье, в которой немалое место отведено профилактике детской гибели и травматизма при пожарах, должна исходить от взрослых. Подготовить ребенка к чрезвычайным ситуациям, к умению находить выход из ситуаций, опасных для жизни и здоровья, возможно на основе формирования у него системы знаний об основах безопасности жизнедеятельности и обучения практическим навыкам.
С целью формирования у воспитанников осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности специалисты центра «Исток» подготовили для ребят профилактическое мероприятие «Уроки пожарной безопасности», направленное на закрепление правил безопасного обращения с огнем и выработку четких, последовательных действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Вниманию воспитанников был представлен обучающий мультфильм «Азбука безопасности», разработанный при участии МЧС РФ, который напомнил ребятам о том, что такое огонь и дым, откуда он берется и насколько он может быть опасен для жизни, а также как вести себя при возгорании и кого звать на помощь. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Ребята познакомились с основными правилами безопасного поведения при пожаре и правилами работы с огнетушителем.
«Формирование фундамента знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями может помочь воспитанникам сохранить их жизнь и здоровье», — отметили специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий