Воспитанники центра «Исток» стали участниками викторины по финансовой грамотности

Финансовая грамотность играет очень важную роль в жизни каждого человека. Финансы – это, в первую очередь, ответственное отношение к своему бюджету и бюджету семьи.
В рамках реализации стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации, с целью содействия финансового просвещения и воспитания детей, создания необходимой мотивации для повышения их финансовой грамотности воспитанники центра «Исток» приняли участие в финансовой викторине. В ходе мероприятия ребята узнали историю происхождения денег, виртуально посетили банк, поиграли в экономические игры. На занятии ребята вспомнили, для чего люди используют деньги и как правильно их тратить. Они познакомились не только с историей возникновения денег, но и с основной причиной их создания. Воспитанники с интересом отгадывали загадки, шарады и отвечали на вопросы викторины. Ребята учились использовать в игре знания о финансовых понятиях, учились договариваться между собой, выполнять задания в условиях соревнования. В завершение занятия воспитанники сделали вывод о том, что правильное планирование и распределение бюджета способно значительно облегчить нашу жизнь.
«Такие занятия особенно важны для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, ведь при получении подобных знаний воспитанники в будущем смогут научиться планировать свои доходы и расходы и грамотно распоряжаться деньгами, чтобы жить полноценной и гармоничной жизнью», — отметили педагоги центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий