«Спорт против наркотиков»: воспитанники центра «Исток» приняли участие в мероприятии в рамках Всероссийской межведомственной оперативно-профилактической операции «ДЕТИ РОССИИ-2023»

С 3 по 12 апреля 2023 года проводится первый этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023», целью которой является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, формирование правового сознания и законопослушного поведения, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ.
Воспитанники реабилитационного центра «Исток» присоединились к Всероссийской акции и приняли участие в спортивном мероприятии «Спорт против наркотиков». Целью мероприятия стало формирование здорового образа жизни и негативного отношения к наркотикам и психотропным веществам. К спортивному мероприятию воспитанники подготовились заранее и нарисовали плакаты. Спортивное мероприятие начали с зарядки, ребятам было предложено подвигаться и размять свое тело. Затем воспитанники приняли активное участие в конкурсах «Гонка мячей», «Болото», «Кенгуру», стали участниками викторины. Ребята с удовольствием состязались в различных эстафетах, проявляли ловкость и смекалку и зарабатывали фишки. Воспитанники получили заряд бодрости и хорошее настроение на весь день.
«Занятие спортом – это реальная альтернатива миру наркотиков. Молодежь, вовлеченная в спортивную жизнь, в меньшей степени подвержена воздействию вредных привычек», — отметили специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #ДетиРоссии2023 #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий