«Пропуск в профессию»: воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками региональной профориентационной акции

Оказание профориентационной поддержки воспитанникам в процессе выбора ими профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности является одним из приоритетных направлений в процессе реабилитации.
Служба занятости населения Астраханской области организовала профориентационную экскурсию для воспитанников центра «Исток» в музей ООО «Газпром добыча Астрахань». Ребят встретил директор музея Елена Казакова. Экскурсия началась с рассказа об истории формирования месторождения и природных и климатических условиях региона. Ребят познакомили с крупнейшим газодобывающим предприятием на юге России, подробно объяснили, как происходит добыча сырья и его переработка, какая продукция получается в результате этого процесса. Воспитанники познакомились с профессиями, востребованными в данной отрасли, с уровнем образования и необходимыми для работы в данной сфере квалификациями. Воспитанники центра узнали, чем занимаются представители рабочих профессий на предприятии: слесари-ремонтники, электромонтёры, машинисты компрессорных установок, лаборанты химического анализа, пожарные, снабженцы. Сегодня ребята услышали много полезной информации, заинтересовались востребованными профессиями нашего региона и изъявили желание построить хорошую карьеру в будущем.
«Такие профориентационные экскурсии способствуют выработке у воспитанников сознательного отношения к труду, профессиональному самоопределению в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда», — отмечают специалисты учреждения.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #ПропусквПрофессию #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий