Воспитанники центра «Исток» стали участниками творческого занятия «Волшебный квиллинг»

О филигранной обработке бумаги было известно еще в Древнем Египте, жители которого для изготовления фигурок использовали папирус. В XVI веке это искусство появилось и в Европе. В частности, французские и итальянские монахи с помощью техники квиллинг мастерили маленькие поделки, а потом ими украшали и обрамляли иконы. В результате гуляния этой техники по всему миру, стали образовываться свои школы в каждой стране. Каждый народ привносил что-то свое в этот вид искусства.
Сегодня воспитанники центра «Исток» стали участниками увлекательного творческого занятия. Ребята своими руками скручивали в спиральки длинные и узкие полоски бумаги, после чего придавали им различные формы. Соединив готовые элементы определенным образом, участники занятия создали прекрасные и необычные работы.
«Занятие квиллингом не только способствует развитию мелкой моторики, мышления, аккуратности и усидчивости, но также дает огромную возможность реализовать творческий потенциал ребенка, ведь умелое использование этой техники в сочетании с другими видами творчества позволяет создавать невероятные композиции», — отметили педагоги центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий