«Как у зимушки-зимы»: воспитанники центра «Исток» стали участниками зимнего развлечения

Зима продолжает радовать морозными днями и мягкими снежными сугробами. Это лучшее время для детских развлечений. Все вокруг покрылось легким пушистым снегом, а воздух стал свежим, морозным. Самое время для оздоровительной прогулки. Зимние забавы для детей делают холодное время года веселым и незабываемым. Подвижные игры и развлечения на снегу доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.
Сегодня воспитанники центра «Исток» вышли на спортивную площадку и приняли участие в зимних забавах. Ребята играли в подвижные игры, лепили снеговиков, катались с горки, играли в снежки, соревновались в прыжках и беге. Эти развлечения научили ребят играть в команде, соревноваться и радоваться успехам – как своим, так и чужим, привили любовь к зимним видам спорта. Играя и упражняясь на улице зимой, ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.
«Такие прогулки выполняют целый ряд задач: способствуют закаливанию организма, развивают физические качества и двигательные умения и навыки, а также помогают наладить коммуникацию среди воспитанников», — отметили педагоги центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий