Воспитанники реабилитационного центра «Исток» приняли участие в профилактическом занятии «Россия против террора»

Терроризм – это тяжкое преступление, главной целью которого является нарушение общественной безопасности. В большинстве случаев жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых зачастую встречаются дети.
Сегодня в реабилитационном центре «Исток» было проведено профилактическое мероприятие «Россия против террора!». В ходе занятия ребятам было рассказано о том, что терроризм и экстремизм являются серьёзнейшей проблемой современности. Воспитанники узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии. Особое внимание специалисты уделили трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек. Затем был продемонстрирован видеоролик «Террор в России», в котором рассказывалось о крупных терактах, произошедших за последние 10 лет не только в России, но и во всем мире.
В ходе мероприятия большое внимание отводилось правилам поведения в условиях теракта и захвата в заложники. Ребята четко усвоили: не надо быть равнодушными, своевременные действия могут помочь предотвратить террористический акт и сохранить жизни окружающих. Только взаимоуважение и толерантность между людьми позволят предупредить рост терроризма.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий