Воспитанники центра «Исток» приняли участие в эко-турне

Одной из наиболее острых проблем современности является сохранение среды обитания человечества. Экологические проблемы касаются каждого человека, живущего на Земле. Наша планета – огромный дом. И, как любой дом, она нуждается в чистоте, заботе и любви.
Сегодня специалист библиотеки-филиала №8 провела экологическую игру-путешествие под названием «Сто страниц про зверей и птиц». Мероприятие прошло в форме игры-путешествия, где ребятам нужно было отвечать на вопросы и выполнять задания. Специалист рассказала о дарах леса, познакомила ребят с лесными растениями. Воспитанники узнали много интересных фактов из жизни лесных обитателей, о том, какие замечательные дома делают лесные муравьи, барсуки, некоторые виды птиц. В завершение занятия была проведена экологическая игра «Угадай-ка», в ходе которой ребятам нужно было отгадать в каком жилище обитает каждый из представленных животных.
Ребята активно отвечали на вопросы и показали хорошие знания по данной теме, узнали много нового и интересного, и еще раз убедились, что обязанность каждого жителя планеты – охранять природу и относиться к ней бережно.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий