Воспитанники центра «Исток» приняли участие в мастер-классе по лепке из воздушного пластилина

Лепку из воздушного пластилина можно отнести к самым осязаемым видам художественного творчества. Ребёнок не только может увидеть свой результат труда, но и почувствовать кончиками пальцев. Более того, свою поделку из воздушного пластилина ребенок сможет очень долго хранить или подарить, ведь она застынет и превратится в игрушку. Из зефирной массы можно создать бесконечное множество образов: любимых мультгероев, животных, героев сказок.
С целью повышения сенсорной чувствительности, развития воображения, пространственного мышления, координации движения рук и мелкой моторики, воспитанники приняли участие в занятии по лепке «Гнома». Прежде чем приступить к работе с воздушным пластилином ребята посмотрели подробный видео мастер-класс. Затем следуя инструкциям, приступили к работе. В отличие от обычного пластилина он липнет к рукам, столу и одежде. Масса очень эластичная и прочная и работать с ней одно удовольствие. Дети были в восторге от занятия, а в конце у них получились милые гномики, останется лишь подождать, чтобы они застыли, и с ними можно будет играть.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий