«Лучший выдумщик вредных советов»: воспитанники реабилитационного центра «Исток» познакомились с творчеством Григория Остера

Григорию Бенционовичу Остеру в этом году исполняется 75 лет. К этому знаменательному событию специалист библиотеки-филиала №8 провела для ребят литературную игру по произведениям Григория Остера «Лучший выдумщик вредных советов».
Опираясь на произведения Остера, ребята пытались разобраться среди вредных и полезных привычек. В открытом разговоре про хорошие привычки дети рассказывали, чем полезна каждая из них, подбирали соответствующую иллюстрацию из предложенных, отгадывали загадки. Своеобразное путешествие по произведениям Остера сопровождалось видеопоказом отрывков из мультфильмов. Специалист отметила, что в книгах Григория Остера нет надоедливых нравоучений, а есть возможность посмотреть на себя со стороны в ироничной форме. В своих сказках и стихах автор затрагивает важные темы. Он говорит о культуре поведения, о безопасности, об отношениях между людьми.
«Такие мероприятия способствуют развитию познавательной сферы, формированию положительных качеств личности, развитию желания читать и бережно относиться к книге», — отмечают специалисты учреждения.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий