Воспитанники центра «Исток» и филиала «Парусник» приняли участие в творческих занятиях ко Дню матери

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери – нежный и трогательный праздник. Именно мама окружает нас добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт ребенка по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. И даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что.
Сегодня воспитанники центра «Исток» в преддверии праздника присоединились к поздравлениям и приняли участие в мастер-классе. В ходе занятия ребята сшили символ праздника – плюшевого мишку с незабудками в лапе. Для пошива игрушки ребятам понадобилась заранее подготовленная выкройка, ткань белого цвета, нитки, синтепон, гофрированная бумага зелёного и голубого цвета для изготовления цветов, а также прочие элементы декора. Сначала ребята сложили белую ткань пополам лицевой стороной внутрь и обвели выкройку. Затем строго по контуру вырезали и сшили между собой две половинки с изнаночной стороны, оставив небольшой зазор для того, чтобы вывернуть изделие и набить наполнителем. Приклеили своим мишкам глазки, завязали шарфики и приступили к изготовлению цветочков. Процесс изготовления принёс массу удовольствия, а результат порадовал воспитанников. Воспитанники центра вручили своих мишек сотрудникам центра с самыми добрыми и искренними пожеланиями.
Воспитанники филиала «Парусник», в свою очередь, приняли участие в творческой мастерской по созданию праздничной стенгазеты ко Дню матери. Ребята решили красиво поздравить всех женщин с праздником, подготовив поздравительную стенгазету, которая получилась яркой и позитивной. Воспитанники использовали в работе подходящие печатные картинки, аппликации и другие элементы декора. Это дало возможность проявить фантазию и творческий креатив, готовя приятный сюрприз для сотрудников отделения. В ходе творческой мастерской воспитанники познакомились с историей возникновения этого праздника, а также прослушали притчу о материнском сердце.
«Такие занятия создают условия для социально-нравственного развития воспитанников в процессе формирования устоев значимости семьи и роли матери – хозяйки и хранительницы семейного очага», — отметили специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #ДеньМатери2022 #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий