«Помнить все должны о том, что нельзя играть с огнем»: воспитанники филиала «Парусник» стали участниками профилактического занятия

Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства.
С целью формирования у воспитанников осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также ознакомления с навыками, необходимыми для действия в

экстремальных ситуациях, воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в профилактическом занятии «Помнить все должны о том, что нельзя играть с огнем». В ходе занятия ребята с помощью презентации познакомились с мифом о Прометее – герое, подарившем людям огонь, отгадывали загадки, связанные с огнем, называли причины возникновения пожара и средства пожаротушения. Помимо этого, вспомнили номера телефонов служб спасения. Мероприятие вызвало интерес у воспитанников и пополнило багаж знаний необходимыми правилами безопасности. Самое главное – ребята поняли, что многие несчастные случаи можно предотвратить, соблюдая элементарные правила.
«Такие занятия формируют у воспитанников представления о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививают навыки безопасного поведения, воспитывают чувство осторожности и самосохранения», — отмечают специалисты филиала.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий