Воспитанники реабилитационного центра «Исток» приняли участие в профилактическом занятии «Каков твой путь?»

В России проблема наркомании — одна из самых острых. С каждым годом катастрофически увеличивается количество людей, употребляющих наркотики. По приблизительным подсчетам на сегодняшний день их около 3 млн. человек. Наркомания окончательно превратилась в общенациональную проблему, несущую прямую угрозу государству.С целью пропаганды здорового образа жизни и формирования устойчивого негативного отношения к ПАВ, специалисты центра провели с воспитанниками профилактическое занятие «Каков твой путь?» Занятие проходило в соревновательной форме, ребята принимали участие в таких конкурсах как: «вопрос-ответ», «горячий мяч», «кричалки» и т.д. несовершеннолетние приводили доводы в пользу отказа от наркотиков, придумывали речёвки антинаркотического содержания, развивали навыки безопасного поведения в ситуациях с риском приобщения к ПАВ.
Мы все встречаемся со сложностями в жизни, ищем удовлетворенности, счастья. Но прежде чем решить, что ваше счастье и смысл жизни в наркотике, подумайте о последствиях. Не позволяйте себя обмануть и заманить в лабиринт, из которого можно так никогда и не найти выход!
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий