Воспитанники реабилитационного центра «Исток» приняли участие в профилактическом занятии

Профилактика употребления наркотических веществ и алкогольной продукции среди несовершеннолетних продолжает оставаться одним из приоритетных направлений деятельности специалистов центра «Исток».
С целью знакомства воспитанников с последствиями употребления наркотической и алкогольной продукции, а также законами, ограничивающими распространение и употребление наркотиков и алкоголя, с воспитанниками реабилитационного центра «Исток» было проведено профилактическое занятие «Ответственность за употребления и распространения наркотической и алкогольной продукции». Занятие началось с мозгового штурма, после чего педагог познакомила детей со статьями уголовного и административного кодексов, запрещающими употребление и распространение наркотиков и алкогольной продукции. Затем ребята приняли участие в упражнениях «Зависимости» и «Как сказать нет», где участники занятия познакомились с некоторыми методами убедительного отказа и закрепляли их на практике. В конце занятия ребятам был предложен к просмотру фильм «Четыре ключа к твоим победам», который нацелен на мотивацию личностного роста подростков и пропаганду здорового образа жизни.
«Грамотная профилактика поможет существенно уменьшить число наркозависимых, лишая наркотики привлекательности в глазах подростков», – отмечают специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий