Воспитанники реабилитационного центра «Исток» посетили теннисный клуб «Спортхолл»

Когда речь заходит о двигательной активности детей, мы, прежде всего, представляем себе бег, прыжки, эстафеты и другие упражнения. Однако такой вид спорта, как теннис способствует развитию быстроты, координации движений, внимания, а также развитию ловкости, точности и быстроты рук, пополняет копилку инструментов для сенсорной интеграции.
Сегодня воспитанникам реабилитационного центра «Исток» представилась возможность посетить теннисный клуб «Спортхолл». В начале игры ребята показали отличные результаты в освоении теннисных азов — техники выполнения базовых ударов, после чего воспитанники соревновались в быстроте и ловкости. Спортсмены-любители игры в настольный теннис померились в силе и ловкости отбивать мяч и лихо закручивать подачи в этой удивительной игре. В ходе спортивного состязания ребята продемонстрировали полученные навыки игры и с удовольствием посостязались в умении играть в теннис, а также замечательно пообщались и весело провели время! Турнир получился интересным и запоминающимся. Главной наградой для участников спортивного турнира стали добрые эмоции и прекрасное настроение.
Сотрудники и воспитанники реабилитационного центра «Исток» выражают огромную благодарность администрации теннисного клуба «Спортхолл» за оказание помощи в организации культурно – досугового мероприятия. Желаем Вам успехов во всех начинаниях!
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий