Воспитанники центра «Исток» и отделения «Парусник» отметили Всемирный день доброты

Всемирный день доброты отмечают во многих странах мира 13 ноября. Милосердие и добро – одни из главных заповедей человечности. Человек с «милым сердцем» не пройдет мимо старика, инвалида, обиженного ребенка или бездомного животного. Он будет помогать всем, чем может. Ежегодно во Всемирный день доброты сторонники движения за доброту устраивают флешмобы и акции, призывая всех людей последовать их примеру и вступить в «ряды доброты».
Так, воспитанники центра «Исток» приняли участие в занятии «Доброта живет повсюду». Целью данного занятия стало формирование у ребят представления о доброте как о важном человеческом качестве, воспитание дружеских взаимоотношений, доброго и уважительного отношения к окружающему миру и людям. На занятии воспитанники обменивались добрыми словами, рассуждали о понятиях «добро» и «зло», разыгрывали ситуации с разными исходами, примеряя на себя как положительные, так и отрицательные роли, а в завершение занятия приняли участие в тестировании «Добрый ли я человек?». В течение всего дня воспитатели обращали внимание детей на добрые дела, поступки, слова, сказанные своим сверстникам.
Воспитанники отделения «Парусник» также приняли участие в «Дне доброты». Целью мероприятия стало раскрытие и осмысление понятий «доброта», «бескорыстие», развитие привычки быть добрыми, совершать положительные поступки, думать о ближнем. Занятие началось с просмотра видеофильма об истории праздника, о добрых делах. В продолжение занятия воспитанники стали участниками игр «Доброе животное», «Клубочек», «Попроси игрушку», в ходе которых учились сопереживанию, милосердию, вежливости. В завершение мероприятия ребята записали свои добрые поступки на сердечки и прикрепили их на плакат «Наши добрые дела», заранее обговорив, что каждый день будут записывать в него положительные моменты дня.
Важно помнить, что такими делами, как проявление отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, любви мы учим наших детей творить добро. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий