Воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в профилактическом занятии «Чтобы быть здоровым»

Формирование здорового образа жизни среди подрастающего поколения является одним из важнейших направлений в реабилитационном процессе.
С целью воспитания интереса к здоровому образу жизни, а также приобретения знаний о правильном питании и о полезности тех или иных продуктов воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в занятии «Чтобы быть здоровым». В ходе занятия ребятам были предложены видеоролики о полезной и вредной пище, о важности соблюдения режима дня, о предметах личной гигиены и о том, как нужно заботиться о своем здоровье. Во время обсуждения темы особенно обратили внимание на вред, который приносит нездоровое питание, в частности: употребление чипсов и сухариков, газированных напитков, некоторых видов кондитерских изделий. Ребята приняли участие в дискуссии на тему: «Здоровый человек — это…». На этапе закрепления дети составили для себя режим дня и написали памятку о вредных и полезных привычках, обсуждали с педагогом важность правильного питания, закаливания, физической нагрузки и проведения досуга. А в завершение занятия сыграли в игру «Верно — неверно».
«В современных условиях повышается роль профилактической работы по формированию мотивации и привитию навыков здорового образа жизни среди детей и подростков», — считают педагоги отделения.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий