Воспитанники реабилитационного центра «Исток» посетили Краеведческий музей

Музей — это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.
Для воспитанников реабилитационного центра «Исток» была организована экскурсия в выставочном зале «Ихтиофауна Волго-Каспийского бассейна» Астраханского краеведческого музея. Экспозиция зала посвящена одному из главных богатств Астраханского края — рыбным ресурсам и их использованию человеком на протяжении всей истории освоения региона. В зале ребята рассмотрели сухой аквариум с представителями местной ихтиофауны, познакомились с редкими экспонатами чучела рыб-гигантов: белуги, осетра и других обитателей Волго-Каспийского бассейна. Здесь же ребята увидели снасти для ловли рыбы и макеты рыболовецких судов.
В завершении мероприятия воспитанники приняли участие в мастер – классе «Золотая рыбка», где юные гости изготовили своими руками рыбок с яркими рисунками. В ходе творческой встречи организаторы рассказали несовершеннолетним о том, какую ценность имеет рыба для нашего региона. Благодаря интересной лекции экскурсовода дети узнали много нового. Ребята получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от экскурсии.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий