«Елочки бывают разные…»: воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в творческой мастерской по изготовлению новогоднего декора

Традиция украшать дом изображениями символов Нового года, сувенирами и различными поделками имеет древние корни. Считается, что эти небольшие фигурки и изображения различных зимних символов принесут с собой счастье и достаток. Неслучайно, даже в современном обществе интерес к такому виду декора не угас, а напротив продолжает оставаться актуальным.Сегодня воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в творческой мастерской по изготовлению новогоднего декора «Елочки бывают разные…». Целью занятия стало раскрытие творческого потенциала, развитие воображения, фантазии, мелкой моторики. Для создания елочек понадобился ватман, ватные диски, ажурные салфетки-подложки, пушистая нить для вязания, клей-пистолет, мелкий декор для украшения. Из ватмана ребята сделали конус-основу для елочек, далее с помощью термоклея постепенно собирали елочки. Воспитанники с энтузиазмом выполнили свои работы и остались довольны результатом. В процессе занятия царила дружественная и теплая атмосфера, дети рассказывали свои воспоминания о новогодних праздниках. Ребята сделали вывод о том, что если захотеть, то можно изготовить интересные сувениры практически из всего, что находится под рукой.
«Творческий процесс – это один из способов интеллектуального и эмоционального развития ребёнка, возможность учиться украшать свое пространство уникальными аксессуарами и создавать подарок для своих близких, используя несложные техники», — считают специалисты отделения.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий