«Профессионал и его инструмент»: воспитанники центра «Исток» приняли участие в интегрированном занятии

Выбор профессии – сложный и ответственный шаг, от которого будет зависеть вся дальнейшая жизнь. Для воспитанников центра систематически проводятся профориентационные мероприятия, которые направлены на знакомство с многообразием профессий.
Сегодня воспитанники центра «Исток» приняли участие в интегрированном занятии с элементами игры и просмотром презентации «Профессионал и его инструмент». В начале занятия ребята перечислили наиболее популярные в настоящее время профессии. Затем познакомились со стихотворениями Джанни Родари «Чем пахнут ремёсла» и «Какого цвета ремёсла?». Обсудив прочитанные произведения и выбрав из них профессии, ребята просмотрели тематическую презентацию. В завершение занятия воспитанники поделились своими мечтами: кем они хотят стать в будущем и почему? После чего ребята изобразили себя в роли представителя профессии своей мечты.
«Такие мероприятия способствуют содействию в профессиональном самопознании воспитанников и подготовке к осознанному выбору будущей профессии», — отметили педагоги центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий