Воспитанники центра «Исток» отмечают день памяти Александра Сергеевича Пушкина

10 февраля в нашей стране отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Сказки Александра Сергеевича близки и дороги как взрослым, так и детям по всей стране и даже за ее пределами. Его произведения знакомы каждому жителю нашей страны – от мала до велика.
Сегодня в центре «Исток» прошел тематический день, посвящённый памятной дате. В ходе занятия ребята окунулись в мир пушкинских сказок. Они вспомнили любимые произведения: «Сказку о золотом петушке», «Сказку о царе Салтане», «Сказку о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказку о попе и о работнике его Балде», «Сказку о рыбаке и рыбке». Дети слушали стихи, отрывки из сказок, с большим интересом рассматривали иллюстрации книг, отвечали на вопросы викторины «Наши любимые сказки», собирали пазлы, играли в дидактические игры, разгадывали загадки. В группе была организована выставка книг поэта. Ребята с интересом рассматривали иллюстрации к прочитанным сказкам. Затем ребята нарисовали сказочных героев и зачитали наизусть стихи и отрывки из сказок.
«Целью таких мероприятий является привитие любви к произведениям отечественной литературы, воспитание чуткости к художественному слову, закрепление и расширение знаний воспитанников о творчестве русских поэтов и писателей», — отметили педагоги центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий