Воспитанники центра «Исток» продолжают участвовать в акции «Поделись своим знанием»

С 1 по 30 сентября в очередной раз проходит Всероссийская просветительская акция «Поделись своим знанием», организованная Российским обществом «Знание», при поддержке Минпросвещения России.
Проводимое мероприятие вызывает позитивные отклики, как у молодежи, так и у лекторов, которые делятся своими историями успеха, обсуждают с ребятами векторы их роста и развития, говорят с ними об основах российской государственности, культуре и традициях, цифровой безопасности, перспективах развития экономики, инновациях и устойчивом развитии, а также о спортивных достижениях России. Радует, что количество участников и партнеров акции постоянно растет.
Воспитанники центра «Исток» стали активными слушателями акции. На этот раз педагоги и воспитанники старшего возраста прослушали лекцию директора Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Марии Захаровой «Русский язык – язык мира и дипломатии», из которой узнали много познавательной и интересной информации о предмете «Русский язык». Мария Владимировна в своем выступлении сделала акцент на роли русского языка в современном мире.
Кроме того детей впечатлило живое непосредственное выступление Сенатора Российской Федерации, Героя России, трехкратного победителя Олимпийских игр Александра Карелина на открытом уроке «Секреты успеха». Педагогам было приятно услышать теплые слова о непростом труде учителей и наставников. А воспитанники нашли ответы на вопросы, которые их давно волновали. Александр Карелин рассказал о значении дисциплины и спортивного режима, о психологическом настрое и постановке целей. Педагоги центра надеются, что лекция, прочитанная Александром Карелиным, поможет воспитанникам стать целеустремлёнными, упорными в достижении целей и дисциплинированными.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий