Воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками онлайн-фестиваля по профориентации «День выбора в IT»

14 мая 2023 года российская компания «IT» провела онлайн-фестиваль по профориентации «День выбора в IT» для обучающихся 5-11 классов и их родителей. Фестиваль нацелен на профориентацию обучающихся в IT-сфере и ознакомление их с такими направлениями, как искусственный интеллект, мобильная разработка, работа с большими данными, биотехнологии, разработка игр и многое другое.
Воспитанники центра «Исток» присоединились к онлайн-фестивалю по профориентации «День выбора в IT». В ходе фестиваля ребята прослушали выступления специалистов ведущих российских IT- компаний, которые рассказали про специфику своей работы. Затем воспитанники получили информацию о самых востребованных и разнообразных IT-направлениях, о перспективах работы в IT-сфере, а также изучили интерактивные профориентационные материалы. Онлайн-фестиваль по профориентации для воспитанников центра стал полезным, поскольку ребята разобрались в том, как выбрать любимую профессию и узнали, какие шаги нужно сделать уже сейчас, получили поддержку экспертов по всем интересующим вопросам.
«Благодаря занятиям по профориентации у школьников происходит формирование верного представления о перспективах развития в выбранной области и здорового интереса к дальнейшему обучению», — отметили специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий