«Мы памяти верны: в филиале «Парусник» прошло познавательное мероприятие, посвящённое 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

На протяжении десятилетий День Победы остаётся в России самым трогательным и душевным праздником. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
В преддверии празднования Дня Победы, с целью патриотического воспитания несовершеннолетних, любви к своей Родине и уважения к людям, которые «ковали» Победу, в филиале «Парусник» состоялось мероприятие «Мы памяти верны». В начале мероприятия память павших солдат почтили минутой молчания. После чего педагоги рассказали воспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что значит День Победы и почему мы свято относимся к этому дню, почему этот радостный праздник со слезами на глазах и для чего нам нужно о нем помнить. Дети посмотрели военный фильм «Сын полка», также вспомнили героев Советского Союза.
«Пусть мужество и героизм этого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперед к новым подвигам, успехам и достижениям», — отмечают специалисты учреждения.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий