Воспитанники реабилитационного центра «Исток» присоединились к ХII Всероссийской акции «Добровольцы – детям»

5 апреля 2023 года стартовала XII Всероссийская акция «Добровольцы – детям», которую ежегодно организует в субъектах Российской Федерации Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Воспитанники реабилитационного центра «Исток» совместно со специалистами многофункционального центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Оберег» присоединились к ХII Всероссийской акции «Добровольцы – детям» в номинации «От сердца к сердцу». Сегодня, в преддверии Великого праздника Победы, ребята совместно со специалистами навестили великих и смелых людей. Несмотря на свой преклонный возраст, Тамара Александровна Жданова рассказала ребятам истории не только о трудностях, но и о радостных моментах военных лет. Ребят очень поразило то, что уже в их возрасте Тамара Александровна прошла войну. Помимо этого, ребята посетили Ольгу Васильевну Никитину. Воспитанников переполняла гордость от нахождения с такими храбрыми людьми, прошедшими сквозь столько трудностей. Они поблагодарили ветеранов за их мужество, стойкость и жизнерадостность, пожелали им крепкого здоровья и долгих лет жизни, а также вручили небольшие подарки.
«Такие встречи формируют воспитание чувства патриотизма и гражданственности, чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны и людям старшего поколения, а также прививают интерес к историческому прошлому нашей страны», — считают специалисты учреждения.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #ДобровольцыДетям #ДеньПобеды2023 #ФондПоддержкиДетей #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий