Воспитанники реабилитационного центра «Исток» по традиции встретили «Поезд Победы»

У времени своя память, своя история. И мы никогда не должны забывать о трагедиях, которыми сопровождались различные этапы истории нашей страны. «Поезд Победы» – это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся поезде. В основе – история о Великой Отечественной войне, рассказанная от лица ветерана-железнодорожника.
Воспитанники реабилитационного центра «Исток» по традиции встретили «Поезд Победы» и совершили экскурсию по нему. «Поезд Победы» — это состав, собранный из вагонов, которые использовали во время Великой Отечественной войны и в послевоенный период: солдатский вагон-теплушка, вагон-операционная, кухня, хлебопекарня, вагон-электростанция. На открытых платформах поезда размещены легендарные образцы военной техники: танк Т-34, «Катюша», пушка М-42. Ребята с большим вниманием все рассматривали, передвигаясь от одного вагона к другому. В глазах детей читался неподдельный интерес к увиденному, они задавали много вопросов, получали на них ответы.
«Эхо Великой Отечественной войны до сих пор не затихает в людских душах. Мы должны, мы обязаны помнить тех, кто воевал, погибал, выживал в тех адских условиях, когда казалось, что невозможно было выжить. Поэтому такие экскурсии — яркое напоминание о том суровом времени в истории нашей страны. Наша задача — помнить об этих страшных трагических событиях, сохранять историю, чтобы не допустить ее переписывания. Пока мы помним, мы живем!», — отмечают специалисты учреждения.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий