Воспитанники реабилитационного центра «Исток» отметили День витамина С

4 апреля ежегодно отмечается День витамина С. Создан, этот день для того, чтобы мы могли узнать и оценить пользу, которую витамин С может принести нашему здоровью. Витамин С так же называют аскорбиновой кислотой. Он содержится в различных продуктах питания и в качестве пищевой добавки. Его обнаружили в 1912 году, а в 1933 он стал первым витамином, полученным химическим путем.
С целью углубления знаний об основах здорового образа жизни, о роли витамина в организме, с воспитанниками реабилитационного центра было проведено познавательное занятие «В гостях у витамина С». В ходе мероприятия воспитанники познакомились с историей открытия и изучения витамина С, о влиянии витаминов на здоровье. Затем ребята отгадали кроссворд, и узнали, в каких продуктах содержится витамин С. Воспитанники, разгадывали загадки про овощи и фрукты, в которых содержатся полезные витамины. Затем поиграли в дидактическую игру, где было предложено разложить фрукты и овощи на группы в соответствии с витаминами которые в них содержатся. Завершилось занятие рисованием любимых фруктов и овощей.
На занятии воспитанники закрепили свои знания о витаминах, об их значимости для здоровья человека, в необходимости применения витаминов в качестве профилактики.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий