Воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками информационного урока «Основы безопасности в интернете. Опасные интернет-сайты»

С целью формирования у подростков навыков безопасного поведения в интернет-пространстве, специалисты центра «Исток» организовали для несовершеннолетних информационный урок «Основы безопасности в интернете. Опасные интернет сайты».
В ходе профилактического урока педагог обсудила с воспитанниками правила общения в Интернете, о потенциальных рисках, с которыми могут встретиться дети в сети, путях защиты от сетевых угроз. Ребята прошли экспресс-диагностику «Безопасный интернет», приняли участие в «Мозговом штурме», где определились с пользой и опасностями в сети-интернет. Далее ребята поиграли в игру «Информационный светофор», в ходе которой выяснили, какую информацию они могут выкладывать в интернет, а какой информацией они бы не поделились в Сети.
В заключении информационного часа ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Мой друг интернет». На уроке ребята имели возможность узнать много новой и полезной информации, а также обсудить и высказать свою точку зрения об отношении к интернету.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий