«Рисуем весну акварелью»: творческая мастерская для воспитанников филиала «Парусник»

Весна идет – весне дорогу! Пышные пейзажи, безмятежные акварельные композиции и буйство ароматных цветов. Эти прекрасные картинки заставляют нас задержаться на мгновение и забыть о суете повседневной жизни. Ведь весна оживляет все вокруг и наполняет мир новой жизнью. Это пора красоты и обновления, которая вдохновляет художников.
Сегодня, воспитанники филиала «Парусник», под руководством педагога буквально погрузились в мир ярких цветовых сочетаний. Ребята получили яркие эмоции и новые знания о технике акварельной живописи. В своих рисунках воспитанники изображали солнышко, радугу, цветы. Все работы оказались интересными — одни из-за своеобразной манеры исполнения, другие из-за невероятно милых деталей, третьи понравились самой задумкой.
Специалисты отмечают, что на первый взгляд, акварельная живопись кажется сложной, но это впечатление обманчиво. Процесс работы этим видом красок позволяет детям выразить свое представление об окружающем мире, понимание его и отношение к нему, а также снимает напряжение и успокаивает.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий