Воспитанники центра «Исток» отметили Международный день числа «Пи»

14 марта во всём мире отмечают один из самых необычных праздников под названием Международный день числа «Пи». В этот день родился известный физик и математик Альберт Эйнштейн, поэтому дата праздника более чем символичная.
В рамках цикла занятий, посвященных году педагога и наставника в центре «Исток» прошло мероприятие, посвященное празднику. Воспитанники познакомились с историей самой знаменитой математической константы, решили веселые математические задачки и посмотрели мульт-урок, посвященный числу «Пи».
Кроме того ребята узнали, что ученые и любители математики любят этот праздник, отмечая его разнообразными физико-математическими и кулинарными мероприятиями. Как правило, в этот день выпекают большие круглые торты, на которых в разных формах выведено число-именинник. Воспитанники центра «Исток» не остались в стороне и также, как и любители математики, отметили праздник чаепитием с тортом с изображенной на нем греческой буквой, обозначающей число «Пи».
«Данное мероприятие не только повышает интерес к математике, расширяет общий и математический кругозор, но и воспитывает уважительно относиться к профессии учителя, что особенно важно в год педагога и наставника» — считают специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий