Воспитанники центра «Исток» продолжают изучать швейное дело

Сегодня, в рамках программы «Умельцы», воспитанники центра «Исток» приняли участие в мастер-классе по пошиву сумки-шоппера. Шоппер – вещь универсальная, в ней можно носить как папку с документами, так и продукты, купленные в магазине.
Началось занятие с изучения истории появления сумки-шоппера, а также формы, преимуществ и материала. Изучили технологию изготовления сумки и только после этого приступили к изготовлению, не забывая, при этом о правилах безопасности при работе на швейной машине. Работа по пошиву проходила по специальной технологической карте, где подробно описаны этапы выполнения каждого элемента. Пошив сумки требует аккуратности и терпения, и воспитанники успешно справились с заданием. Особенно увлеченно подростки работали над выбором рисунка на шоппере. Рисунок или вышивка на сумке индивидуальна и является одним из способов самовыражения. Это может быть любимая цитата или строчка из песни, рисунок героя из мультфильма – всё, с помощью чего можно раскрыть свою индивидуальность.
Выполняя свои работы, воспитанники пришли к выводу, что иногда проще и лучше сделать что-либо своими руками, ведь вещь, созданная своими руками, уникальна и сделана с любовью и особой теплотой.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий