«Педагоги, патриоты, герои – учителя в годы Великой Отечественной войны»: в центре «Исток» прошло профилактическое мероприятие, посвящённое Году педагога и наставника

Педагог – профессия трудная и ответственная, а в годы войны – вдвойне нелёгкая. Великая Отечественная война наложила заметный отпечаток на многие стороны школьной работы, внесла целый ряд трудностей в работу учителей и образовательных организаций. В числе тяжёлых потерь, которые понесла наша страна во время войны, было и уничтожение многочисленных учреждений культуры и образования. Захватчики уничтожили и разграбили около 82 тысяч школ, где до войны обучалось свыше 15 миллионов детей.
С целью знакомства воспитанников с подвигом учителей, трудившихся в годы Великой Отечественной войны на благо Родины, а также формирования уважения к педагогическому труду в реабилитационном центре «Исток» прошло профилактическое мероприятие. В начале мероприятия воспитанники поговорили о вкладе педагогов в просвещение подрастающего поколения в годы войны. После чего ребята просмотрели видеоролик о педагогах-ветеранах войны нашего родного города. При просмотре ролика, воспитанники заполнили карточку определённого учителя-ветерана и поделились интересными фактами друг с другом. В завершение мероприятия ребята отметили работу педагогов и наставников в военное время, которые внесли невосполнимый вклад в систему образования нашей страны.
«Даже в самые тяжёлые годы Великой Отечественной войны учительство не только выстояло, стойко перенесло все испытания, но и смогло выполнить своё предназначение – учить детей, давать им прочные знания, воспитывать в них патриотизм и любовь к Отчизне и своему народу», — отметили специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver #ГодПедагогаиНаставника

Добавить комментарий