Воспитанники реабилитационного центра «Исток» приняли участие в занятии, посвященном Всемирному дню иммунитета

Иммунитет — это способность иммунной системы избавлять организм от генетически чужеродных объектов. Эффективность иммунной системы зависит от наследственности, однако правильное питание и здоровый образ жизни могут значительно повысить ее активность. Ежегодно, начиная с 2002 года, по инициативе Всемирной организации здравоохранения 1 марта отмечается Международный день иммунитета. В рамках празднования проводятся мероприятия и просветительские акции, тематические конференции, целью которых является привлечение внимания общественности к проблемам, связанным с распространением различных иммунных заболеваний, а также сохранение и укрепление иммунитета в целом.
Воспитанники реабилитационного центра «Исток» приняли участие в занятии, посвященном Всемирному дню иммунитета. В начале занятия педагог познакомила ребят с историей изучения человеческого иммунитета, затем подробно поговорили о видах иммунитета, о первых признаках его снижения, составили правила сохранения и укрепления иммунитета. Ребята активно отгадывали пословицы и поговорки о ЗОЖ, приняли участие в конкурсе «Анаграммы». В завершение занятия дети проявили творческие способности и нарисовали рисунки о здоровом образе жизни. Ребята сделали выводы, что каждый человек обязан заботиться о своем здоровье и укреплять иммунитет.
Всемирный день иммунитета – это еще одна возможность подчеркнуть важность и значимость здорового образа жизни. Своевременно корректируя нарушения иммунитета, можно предотвратить возникновение заболеваний многих органов и систем.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #ВсемирныйДеньИммунитета #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий