«А ну-ка, мальчики!»: воспитанники отделения «Парусник» приняли участие в веселых эстафетах

Сохранение здоровья каждого человека зависит, в первую очередь, от образа жизни, который он ведет. Именно поэтому одной из задач социальной реабилитации является создание условий для поддержания здорового образа жизни воспитанников.
С целью привития здорового образа жизни, профилактики вредных привычек и заболеваний в отделении «Парусник» была проведена конкурсная программа «А ну-ка, мальчики!». В начале занятия воспитанники разделились на две команды. Каждая команда составила девиз и придумала название. После чего были проведены различные спортивные эстафеты, где мальчики показали своё мастерство. Девочки же выступили в роли жюри. В весёлой эстафетной борьбе ребята выполняли задания на ловкость, смелость, быстроту и силу. Мероприятие прошло на высшем уровне, ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение на весь день.
«Проведение совместных спортивных праздников является одним из основных и неотъемлемых условий для успешной социализации, обеспечения полноценного участия воспитанников в жизни общества», — отмечают специалисты отделения.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий