Воспитанники центра «Исток» стали участниками мастер-класса «Из мусорной кучки – классные штучки»

С каждым годом проблема твердых бытовых отходов становится все более серьезной. В России ежегодно образуется около 130 млн. куб. метров мусора. Из этого количества переработке подвергается не более 3%, остальное вывозится на свалки и полигоны для захоронения. А ведь можно взглянуть на мусор совершенно с другой стороны и использовать его для всеобщего блага повторно.
Так, сегодня воспитанники центра приняли участие в мастер-классе «Из мусорной кучки – классные штучки», где превращали пластиковые баночки из-под какао в коробочки для хранения мелочей. Данное занятие было проведено в рамках реализации проекта «Жизнь в стиле ЭКО». Напомним, что осенью прошлого года наш центр стал победителем XIX конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в номинации «Экология». Девочки творчески и полезно провели время, а в конце у них получились превосходные поделки.
«Работа с бросовым материалом учит воспитанников не только творить и развиваться, но также находить нестандартные решения. Учит бережливости и любви к окружающей среде. Прежде чем отправлять какой-либо предмет, пришедший в негодность, в мусор, стоит приглядеться к нему внимательно. А может, это вовсе не бросовый материал, а основа будущего шедевра», — отмечают специалисты центра.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий