«Арт – терапия создание кувшина «Я»: специалисты социальной службы «Семейная диспетчерская» продолжают занятия с использованием акриловых красок

Воспитанники центра «Исток» стали участниками арт – терапевтического занятия создание кувшина «Я» и познакомились с новой техникой – дотс. Данное мероприятие проводилось в «зеленой комнате», с целью осознания неповторимости своего «Я» и приобретения собственного вида творчества.
Первоначальным этапом в создании картины стало определение и прорисовка фона. Далее ребята переносили на холсты силуэты людей с заранее подготовленных трафаретов. Затем, дождавшись когда рисунок подсохнет, дети приступили к самому интересному и творческому – изображению доттером. Эта на первый взгляд простая техника не так легка, как кажется. Она требует усидчивости, терпения и внимательности. Точечное нанесение ребята производили тюбиками краски. Получившиеся картины, буквально завораживают своей неповторимостью и яркостью.
Специалисты центра считают, что арт-терапия с использованием акриловых красок благотворно влияет на психоэмоциональное состояние воспитанников.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань#МинсоцАстраханскойобласти #astrakhan #volgariver #astrakhan_people

Добавить комментарий