В реабилитационном центре «Исток» прошёл мастер-класс по изготовлению Рождественского ангела

«Счастливого рождества» слышим мы отовсюду и верим, что желания эти сбудутся, придадут нам уверенности и силы, наполнят предстоящий год радостными событиями, отведут неприятности. Символ Рождества — это «Рождественский ангел». На него можно загадывать желание, просить оберегать и украшать дом, ёлочку. В святочные дни принято дарить открытки с изображением ангела и маленькие сувенирные фигурки ангелочков из бумаги или дерева. Особенно ценным становится такой подарок, если сделать его своими руками.
В канун праздника Рождества, с целью повышения духовно-нравственного воспитания, приобщения к основам православной культуры, развития фантазии и художественного вкуса, воспитанники реабилитационного центра приняли участие в мастер-классе по изготовлению рождественских ангелов из бумаги. Перед началом мастер-класса ребятам была показана презентация, где они смогли узнать об истории праздника Рождества, его традициях и символах. Затем воспитанники приступили к изготовлению рождественских ангелов. Для этого им понадобились следующие материалы: белая и цветная бумага, ножницы, клей, атласные ленты и декоративные элементы. Сначала ребята взяли лист цветной бумаги и сложили его пополам, затем каждую сторону сложили гармошкой. Края с двух сторон скруглили и с одной стороны аккуратно вырезали треугольники, а по центру гармошки сделали надрез вниз и отогнули крылья с обеих сторон, приклеили к основе. Далее скрутили полоску бумаги и сделали голову своим ангелам, приклеили крылышки, дополнительно сделали петельку к основе, чтобы ангелочка можно было подвесить. В завершении занятия ребята расправили складки у рождественских ангелов и украсили их декоративными звёздами и бусинами. В результате увлекательного мастер-класса у воспитанников получились милые ангелы, которые принесут в дом счастье!
Принимая участия в таких мастер-классах ребята воспитывают в себе духовно-нравственные качества личности: стремление к доброте, скромности, любви к ближнему, послушание, трудолюбие, вежливость.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий