В филиале «Парусник» прошло занятие по пожарной безопасности

Новогодние и Рождественские праздники — замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу-елку. Бенгальские огни, хлопушки и петарды — все это не только приносит радость, но может огорчить травмами и ожогами. Для того чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности.
Так, сегодня воспитанники филиала на занятии по пожарной безопасности узнали несложные правила, чтобы новогодняя ёлка не стала источником опасности, а также ознакомились с общими правилами и мерами безопасности с легковоспламеняющимися предметами. Целью занятия было закрепление правил пожарной безопасности в новогодние праздники и привитие навыков осторожного обращения с огнём в быту.
Воспитанникам был представлен дидактический материал «Школа юных пожарных», «Опасно-не опасно», «Назови причины пожара». В ходе изучения материала дети закрепили знания о первичных средствах пожаротушения, правилах поведения при пожаре, а также выяснили, что в новогодние праздники нельзя терять бдительность и быть аккуратными с ёлкой и новогодними гирляндами. В конце занятия дети изготовили памятки «Пожарная безопасность на Новый год»
«Выполняя нехитрые рекомендации и зная основы пожарной безопасности, вы можете быть уверенным в том, что встреча Нового года и Рождества пройдет без происшествий», – отметили сотрудники отделения.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий