Воспитанники реабилитационного центра «Исток» посетили главный памятник архитектуры города

Астраханский кремль – ключевой объект, который посещают туристы во время знакомства с городом. Это не только памятник архитектуры XVI–XX веков, но и этнографический и исторический музей, рассказывающий об истории города и всем российском государстве.
В рамках Года культурного наследия народов России для воспитанников реабилитационного центра «Исток» была организована увлекательная экскурсия по Астраханскому кремлю. Как только ребята прошли через Пречистенские ворота Соборной Колокольни – главную проездную башню Астраханского кремля, им открылись удивительной красоты сооружения. Затем ребята увидели Успенский собор с церковью-усыпальницей, освященной в честь Сретения Владимирской Божьей Матери, лобное место, расположенное возле входа в храм, гауптвахту, красивый белоснежный Троицкий собор с церквями Сретения Господня, Артиллерийскую башню. В ходе экскурсии ребята узнали много интересного о мощных стенах и башнях кремля, величественных храмах и других сооружениях, а также о людях, оставивших след в его истории. Астраханский кремль поразил ребят своей красотой и величием.
«Такие экскурсии позволяют воспитанникам окунуться в историю Астраханского края, способствуют проявлению интереса к родному городу и его истории, оставляя после себя яркие, приятные впечатления», — отметили специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #ГодКультурногоНаследияНародовРоссии #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий