Воспитанники центра «Исток» знакомятся с героями-астраханцами Великой Отечественной войны

Детство – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Патриотическое воспитание всегда являлось одной из важнейших задач в воспитании подрастающего поколения.
Воспитанники центра продолжают знакомство с астраханцами, получившими звание Героев Советского Союза во времена Великой Отечественной войны. Основной целью занятия стало формирование представления о Великой Отечественной войне на основе уже имеющихся знаний, сохранение преемственности поколений, формирование у ребят уважения к военной истории России, гражданской позиции, воспитание патриотизма и чувства гордости за свою Родину. Началось знакомство с биографии Николая Михайловича Скоморохова — советского лётчика-истребителя, маршала авиации, дважды Героя Советского Союза, заслуженного военного лётчика СССР, доктора военных наук. Ребята посмотрели фильм «Николай Скоморохов», из которого ребята узнали не только биографию летчика, но и интересные факты его боевого пути, историю боевых наград. Интересным фактом для воспитанников стало то, что летчик сделал 605 боевых вылетов, сбил 54 самолета противника, а сам ни разу не был сбит и ни разу не был ранен. Завершилось занятие на Бульваре Победы у бюста легендарного летчика, где воспитанники возложили цветы к памятнику.
«Регулярное проведение таких занятий способствует патриотическому воспитанию, формированию чувства гордости за свою Родину и земляков, прививает чувства гражданственности и уважительное отношение к истории своей страны», — отметили специалисты.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий