«Живет Победа в поколениях»: воспитанники реабилитационного центра «Исток» приняли участие в праздничном мероприятии

Сегодня наша страна празднует День Победы. Ровно 78 лет назад, 9 мая 1945 года, произошло главное событие XX века – победа Советского Союза над нацистской Германией. День Победы — это особый день, который отмечается не только в память о завершении ужасной войны, но и в честь всех тех, кто смог противостоять и победить врага. Это день, когда мы празднуем мужество и отвагу тех, кто боролся за нашу свободу и независимость.
Воспитанники реабилитационного центра «Исток» отметили День Победы и приняли участие в праздничном мероприятии «Живет Победа в поколениях». Целью мероприятия стало формирование чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Праздничное мероприятие началось с того, что воспитанники стали зрителями главного парада на Красной площади. Но перед просмотром педагог рассказала ребятам об исторической значимости Парада Победы. Затем воспитанники посетили бульвар Победы, где возложили цветы к памятнику героям. Кроме того, посетили установленные на бульваре образцы боевой техники времен ВОВ. В завершение мероприятия ребята исполнили песню «День Победы», почтили память минутой молчания и запустили в небо шары, символизирующие погибших в Великой Отечественной войне солдат.
«Хочется верить, что такие мероприятия оставят след в душах наших детей, поспособствуют воспитанию искреннего патриотизма и веры в лучшие качества людей», — отметили специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #ДеньПобеды2023

Добавить комментарий