Воспитанники филиала «Парусник» стали участниками литературно-музыкальной композиции «Фестиваль солдатских песен»

Песня военных лет… Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Она помогала народу выстоять и победить. Прошли годы, но песни военных лет нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Каждая из военных песен — истинный шедевр, с собственной жизнью и историей.
В день великого праздника Дня Победы, воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в музыкально-литературной композиции «Фестиваль солдатских песен». Целью занятия стало расширение представлений воспитанников о Великой Отечественной войне, знакомство с историей создания знаменитых песен, воспитание художественного вкуса, эстетического чувства, пробуждение желания петь и слушать песни военных лет. В ходе занятия воспитанники познакомились с авторами и историей возникновения военных песен, слушали и исполняли их. Знание песенного творчества военных лет способствует нравственно-эстетическому и патриотическому воспитанию, приобретению положительных привычек, развитию инициативы и активной жизненной позиции, а также развитию творческих задатков и способностей.
«Все дальше уходит от нас Великая Отечественная война. Но не уходит память о подвиге народа. Она остается в книгах, фотографиях, фильмах, в рассказах прадедов. Но песни хранят не просто память — они сохраняют душу народа», — отметили специалисты филиала.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #ДеньПобеды2023

Добавить комментарий