Студенты АГУ им. В. Н. Татищева провели занятия для несовершеннолетних воспитанников центра «Исток»

Реабилитационный центр «Исток» не первый год является методическим центром и базой практики для студентов Астраханских учебных заведений, так студенты АГУ с удовольствием присутствовали на психологических тренингах и мероприятиях педагогов-психологов и социальных педагогов отделения социальная служба «Семейная диспетчерская». В процессе практики студенты с помощью специалистов отделения организовали для воспитанников занятия с элементами тренинга. На основе полученного опыта студенты разработали тренинги с целью развития самопознания, формирования положительного эмоционального контакта, рефлексии в группе. Так, в ходе тренинга «Я такой» воспитанники овладевали навыками самопрезентации и преодолевали психологические барьеры, мешающие полноценному самовыражению. А упражнения «аплодисменты» и «без маски» помогли участникам полюбить себя и раскрепостится.
«Данное взаимодействие позволяет студентам окунуться в проблематику несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию, глубже узнать об особенностях работы специалистов центра с воспитанниками в процессе прохождения реабилитации, а также получить первоначальный опыт и навыки работы с детьми, раскрыть в себе организаторские способности», — отмечают специалисты центра.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий