«Журавли нашей памяти»: специалисты центра «Исток» приняли участие в патриотической акции

День Победы — праздник со слезами на глазах. Безгранична радость, но горечь потерь до сей поры живет в сердцах благодарных потомков.
Так сложилось, что журавли для старшего поколения стали очень символичными птицами, ведь герои той войны, как поётся в песне на стихи Расула Гамзатова «Журавли»: «Не в землю эту полегли когда-то, а превратились в белых журавлей».
Отдавая дань уважения ушедшим воинам Великой Отечественной войны, специалисты центра «Исток» совместно со студентами АСПК провели акцию «Журавли нашей памяти». К мероприятию готовились заранее. Ранее студенты колледжа под руководством социальных педагогов изготовили шаблоны белых журавлей. На крыльях журавликов участникам акции предлагалось, написать имена ветеранов, и прикрепить их на импровизированный постамент. Так, жители города, принимавшие участие в патриотической акции создали из журавликов журавлиный клин.
#ЖуравлиНашейПамяти #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий