Воспитанники центра «Исток» и филиала «Парусник» отметили День смеха

День смеха — всемирный праздник, отмечаемый 1 апреля во многих государствах и странах. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними. Ведь добрый, весёлый смех – это самый могущественный и бесценный эликсир жизни. Каждый человек, обладающий здоровым чувством юмора, пытается подшутить над своими близкими, друзьями и знакомыми, но делает это с добрыми намерениями.
Сегодня специалисты центра «Исток» провели занятие «Умеющие смеяться живут дольше!», посвященное Дню смеха. Целью занятия стало создание праздничной атмосферы, знакомство с традициями праздника, развитие умения работать в команде и воспитание чувства уважения к команде соперников. Мероприятие прошло интересно, красочно. Дети принимали активное участие в играх и викторинах, отгадывали загадки, подбирали правильные ответы на каверзные вопросы. Ребята попали в настоящую сказку, где вместе с клоуном научились быть добрыми и дружными!
Воспитанники филиала «Парусник» стали участниками развлекательно-игровой программы «День смеха». В ходе занятия ребята узнали, откуда пришел в нашу страну этот праздник и почему он отмечается именно 1 апреля, выяснили, как шутят и разыгрывают друг друга в этот день жители разных стран, приняли участие в конкурсах «Хохотунья», «Конкурс гримас», «Пой», отгадывали загадки-перевертыши. Воспитанники с удовольствием просмотрели юмористические видеоролики, читали «Анекдоты», принимали активное участие в «Первоапрельской викторине», отвечая на шуточные вопросы, вспоминали самые популярные первоапрельские розыгрыши. В завершение мероприятия ребята изготовили смайлики на память о празднике.
«На протяжении всего занятия улыбка не сходила с лиц детей, атмосфера была наполнена доброжелательностью, светом и теплом. Ведь детский смех – это самое ценное, что есть на земле. В этот день все получили заряд бодрости, позитива и хорошего настроения», — отметили специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #ДеньСмеха #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий