Воспитанники центра «Исток» стали участниками профилактического занятия в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2022»

Стартовал второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2022». Данный проект направленных на реализацию профилактических мероприятий в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также пропаганду здорового образа жизни среди молодежи и будет реализован в период с 14 по 23 ноября 2022 г.Так, сегодня специалисты центра «Исток» провели занятие по профилактике наркомании в подростковой среде. Педагог рассказала о наиболее распространенных в молодежной среде видах наркотических средств, о том какой вред они наносят растущему организму. Также подростки узнали, как наркотики незаметно входят в жизнь, как легко и коварно завладевают человеком, узнали о том, как суметь этому противостоять, и что можно противопоставить взамен. Ребята активно принимали участие в дискуссии, открыто обсуждали интересующие их темы, задавали вопросы. В завершении занятия воспитанники посмотрели презентацию и прошли анкетирование, в которых были отражены последствия употребления запрещенных веществ.
Наркомания в подростковом возрасте начинается из-за личных проблем. Ребенок решается попробовать смертельное зелье как спасительное средство. Важно разглядеть первые «звоночки» и своевременно оказать влияние. Ведь такую проблему лучше не допускать, чем затем пытаться от нее избавиться.
#ДетиРоссии2022 #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий